切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
当前位置:首页
> 宜兴土地招商签约 第10页
无锡宜兴市231亿元挂牌1宗商住地楼面起价7750元平米
近日,无锡宜兴市挂牌1宗商住地,将于12月27日采用“限地价+抽签”方式出让。 据观点地产新媒体了解,宜兴市环科东河路南侧、新城路南延段西侧地块,出让面积16578平方米,容积率1.8,建筑面积2980.4平方米,商业建筑面积400-500平方米。 该地块起价2.31亿元,起始楼面价7750元/平方...
无锡宜兴市116亿挂牌一宅地以限地价+竞配建方式出让
8月12日,无锡宜兴市挂牌1宗宅地,出让面积5.54万㎡,起价1.16亿元,起始楼面价2059元/㎡,预计将于9月10日出让。 据观点地产新媒体了解,地块位于周铁镇,紧邻太湖风景区,容积率1.02,建筑面积5.65万㎡,上限价格1.74亿元,上限楼面价3089元/㎡。 另悉,出让方式为“限地价+竞公...
无锡宜兴市1000平米农村宅基地使用权出租
海量信息免费看,托管服务让你赚! ●为保障交易安全,请选择在线交易方式,平台协助您追溯交易流程,监督交易合法性 ●为确保您的资金安全,交易过程所涉及的所有款项,请通过土流官方收款渠道进行支付 提示: 《中华人民共和国农村土地承包法》规定:“流转期限不得超过承包期的剩余期限。”...
无锡宜兴285亿挂牌1宗商住地采用“限地价+抽签”方式出让
8月26日,无锡宜兴市挂牌1宗商住地块,将于9月24日采用“限地价+抽签”方式出让。 据观点地产新媒体了解,该地块为宜兴市人民南路西侧东山西路北侧地块,地块编号为宜地(2021)34号,地块出让面积15585㎡,容积率1.8,建筑面积28053㎡,商业计容建筑面积4400-4500㎡。地块起价28500万元,起始楼面价1...
无锡城南项目土地招商手册ppt
当前位置:首页无锡产业信息 正文内容无锡城南项目土地招商手册ppt中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中 4000123021 无锡城南项目土地招商手册.ppt 无锡城南项目土地招商手册.ppt 想预览更多内容,点击免费在线预览全文 自然资源丰富,人文...
无锡一周来瞧瞧无锡本周发生了啥?
◎“加快实现高水平科技自立自强”主题研讨会在锡举办 ◎如何加快实现高水平科技自立自强?省内外专家“论道”无锡! ◎年中“答卷” |赋能“更高端”,风景这边独好! ◎年中“答卷”|攀高比强,把“产业王牌”打得更精彩 ◎年中“答卷”|增速全省头部!无锡引资“磁...
新密厂房网-中南高科联东U谷厂房出售出租新密开发区产业园招商引资平台
当前位置:首页扬州产业信息 正文内容新密厂房网-中南高科联东U谷厂房出售出租新密开发区产业园招商引资平台中南高科:标准厂房租售 全国上百园区招商中 4000123021 中南高科郑州新密市曲梁镇环保制造产业示范基地 标准厂房出售 两层半和三层厂房00平起 首层高8.1米 欢迎加入 本地产业地产同行交...
新城镇商服用地土地招商
新型城镇化招商平台,土地招商网,我们提供土地招商,土地招租,土地转让,土地买卖,土地流转, 城镇化招商引资,城镇化资产交易服务。 国家5A景区平遥古城自有土地合作开发 贵州黔西南布依族苗族自治州荔波县4块商住 山西省太原市阳曲县城区55亩国有建设用地出 甘...
新城控股808亿元摘得宜兴市王婆地块溢价率7191%
中国网地产讯 3日,宜兴市宜城街道出让一宗住宅用地,经153轮竞价,由无锡新城创置房地产有限公司以8.08亿元竞得,溢价率71.91%。 据资料显示,宗地编号为宜地(2019)12号,地块位于宜兴市宜城街道王坡村地块,宗地出让面积56266㎡,用途为商住用地,容积率2.2,宗地建筑面积123785.2平方米,起拍价格4....
政府搭台企业高调出场天津市静海区举办土地招商推介活动
今年1-2月,天津市静海区新入库项目26个,比去年同期增长了333.3%,计划总投资24.35亿元,也比去年同期增长560.1%。 加速招商、优化营商的“红利”,正向每家企业、每个人拓展。速度带来了“推背感”,动力源于自上而下的激励、由下至上的传导。 同心同向搞经济、促发展、提民生,正如静海区委、区...